Перейти к основному содержанию

Москвич, напавший на полицейского во Владимирском соборе, согласился на лечение в психбольнице

Мужчина, устроивший драку в Центральном районе города, не будет обжаловать своё нахождение в психбольнице, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В четверг, 12 декабря, москвич Илья Фалин, пнувший сотрудника ДПС в соборе Владимирской иконы Божией Матери и помещённый за это Куйбышевским районным судом в психиатрический стационар, забрал свою апелляционную жалобу по данному судебному решению.

Напомним, что конфликт произошёл в августе 2017 года. Фалин остановился на автомобиле у поста ДПС на Московском проспекте и спросил у сотрудника ГИБДД дорогу в сторону столицы. Полицейские заметили, что мужчина пьян и попытались его задержать. Но тому удалось скрыться и проехать несколько километров, попутно задев несколько встречных автомобилей.

После этого Фалин решил спрятаться от полицейских во Владимирском соборе. Автомобилист забрался на второй ярус к церковному хору, где и был задержан. При задержании москвич оказал сопротивление, пнув одного из блюстителей порядка ногой.

Отметим, что Фалин был признан виновным в нападении на правоохранителя и осужден по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). После отмены апелляционной жалобы, приговор Куйбышевского районного суда вступил в законную силу.