Перейти к основному содержанию

Российских студентов приглашают учиться за рубеж

Министерство образования и науки в рамках программы исходящей академической мобильности предлагает студентам Горного университета пройти в следующем учебном году бесплатное обучение или стажировку в Чехии и Дании.

Кандидаты должны предоставить в Министерство образования и науки комплект документов на русском языке. В частности, письмо-представление от своего вуза, биографию, справку о знании английского языка, выписку из зачётной книжки или копию диплома с вкладышем (для выпускников), а также копию загранпаспорта. Аналогичные документы для принимающей стороны составляются на английском (для Чехии – на английском, французском, немецком или чешском на выбор).

Срок подачи бумаг для обучения в Чехии: до 1 марта включительно, в Дании – до 14 февраля. Их необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphysica.su. Телефон для справок в Горном университете: 328-82-66.