Перейти к основному содержанию

За три года жители Петербурга собрали на капитальный ремонт более 10 миллиардов рублей

Собранные с петербуржцев деньги пойдут на ремонтные работы в аварийных многоквартирных домах, сообщили «Форпосту» в пресс-службе некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В пятницу, 15 декабря, стало известно, что с ноября 2014 года по 2017 в Петербурге на капитальный ремонт домов было собрано 10,04 миллиардов рублей.

Собранная сумма будет использована на ремонтные работы аварийных домов.

«Все собранные средства в соответствии с требованиями Жилищного кодекса, используются Фондом для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ», - пояснили «Форпосту» в Фонде.

Отметим, что в настоящее время уровень взносов в Петербурге составляет 92%. По мнению Фонда, такой высокий показатель существует благодаря широкой информационно-разъяснительной работе с жителями города и собственниками домов.

Напомним, что за 2014 год в Петербурге на капремонт собрали 221 миллион рублей, в 2015 году – 2,640 миллиардов рублей, в 2016 году – 3,350 миллиардов рублей, а в 2017 году уже более 3,800 миллиардов рублей.