Перейти к основному содержанию

Bloomberg пофантазировал об Эльвире Набиуллиной на посту президента РФ

Американское агентство в рамках масштабного проекта представило сценарии развития цивилизации в ближайшие годы.

В понедельник, 18 декабря, журналисты Bloomberg опубликовали «прогноз пессимиста» - сценарии возможного будущего мировой цивилизации при различных условиях. В качестве вероятных сценариев «завтрашнего дня» рассматривается восемь случаев.

«Это попытка не только посмотреть на потенциальные угрозы ближайших лет, но также возможность оценить, как они сформируют ближайшее десятилетие», - объяснили задумку проекта в издании.

В прогнозах Bloomberg Дональд Трамп приходит на второй президентский срок, биткоин «заменяет» банки, Китай начинает торговую войну, электромобили завершают «топливную эру», а Северная Корея совершает запуск ракеты в сторону Западного берега США.

В 2024 году планируется падение цен на нефть до 10 долларов за баррель, из-за чего в Саудовской Аравии наступает экономическая «депрессия» и политическая нестабильность, затрагивающая весь Ближний Восток.

Журналисты издания предположили, что к этому году президент России Владимир Путин уйдёт из политики, а его место займёт «экс-глава Центробанка РФ» Эльвира Набиуллина.

Отмечается, что в этот же период времени в Саудовской Аравии начнут утопать в песках недостроенные небоскрёбы.