Перейти к основному содержанию

Forbes назвал самых успешных богачей 2017 года

Издание проанализировало состояние бизнесменов за 12 месяцев.

Во вторник, 19 декабря, стало известно, что журнал Forbes составил рейтинг самых успешных миллиардеров мира за 2017 год. Издание проанализировало состояние бизнесменов за 12 месяцев.

Первую строчку в списке богачей занял глава и основатель американской компании Amazon Джефф Безос. Его активы за год увеличились на 33,8 миллиардов долларов и в настоящее время оцениваются в 98,6 миллиардов долларов.

На второй позиции расположился владелец строительной организации Evergrande Group Сюй Цзяинь, состояние которого за год выросло на 27,4 миллиардов долларов и оценивается в 36,5 миллиардов долларов.

Третье место в рейтинге успешных миллиардеров занял президент группы компаний Louis Vuitton Бернар Арно, капитал которого увеличился на 23,6 миллиардов долларов, до 40,3 миллиардов долларов.

Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга за 12 месяцев поднялось на 23,6 миллиардов долларов и составило 72 миллиарда долларов. Таким образом, он расположился на четвёртом месте рейтинга.

Замыкает топ-5 основатель телекоммуникационной компании Tencent Ма Хуатэн, его прирост за год составил 21,8 миллиардов долларов. Состояние бизнесмена оценивается в 44,3 миллиардов долларов.

Отметим, в список предпринимателей с самым быстрорастущим состоянием в этому году вошли индийский медиамагнат Мукеш Амбани, мексиканский бизнесмен Карлос Слим, самая богатая женщина Азии Ян Хуэйянь, основатель Oracle Ларри Эллисон и владелец аукционного дома Christie`s Франсуа Пино.