Перейти к основному содержанию

Петербуржцы смогут выбрать президента там, где им удобно

Председатель Горизбиркома рассказал, как в городе будут проведены президентские выборы, сообщил Интерфакс.

В понедельник, 18 декабря, председатель избирательной комиссии Петербурга Виктор Панкевич во время встречи с журналистами сообщил, что в 2018 году на выборах президента в городе будут работать порядка 2000 стационарных и 138 временных участков для голосования.

Главной инновацией предстоящих выборов станет возможность голосовать в удобном для граждан месте, а не только по адресу постоянной регистрации или открепительному удостоверению.

Отметим, что также будут созданы временные участки – на судах, которые будут находиться в плавании, в больницах, сизо, аэропортах и вокзалах. Кроме этого, участок откроют и для лиц без определённого места жительства.

Каждый из участков будет оборудован видеокамерами, также планируется увеличение числа комплексов обработки бюллетеней (КОИБ).

Напомним, что выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Свои кандидатуры уже выдвинули действующий глава страны Владимир Путин, лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, бизнесмены Борис Титов и Александр Чухлебов, а также оппозиционеры Ксения Собчак, Алексей Навальный и журналистка Екатерина Гордон.