Перейти к основному содержанию

Бывший сенатор Константин Добрынин присоединился к штабу Собчак

Заместитель президента Федеральной палаты адвокатов будет представлять интересы журналистки во время избирательной кампании на пост президента России, сообщила «Фонтанка.ру».

В среду, 20 декабря, стало известно, что экс-сенатор Архангельской области Константин Добрынин стал адвокатом кандидата в президенты Ксении Собчак.

Добрынин будет представлять интересы телеведущей совместно с коллегией адвокатов Pen&Paper при рассмотрении запроса в Генеральную прокуратуру России депутата Государственной думы Валерия Рашкина. Кроме того, Добрынин будет работать с журналисткой во время избирательной кампании.

Отметим, что в конце октября 2017 года депутат от партии КПФР Рашкин направил запрос на имя генерального прокурора страны Юрия Чайки и директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова. Коммунист просит, чтобы органы проверили высказывание Собчак об украинской принадлежности Крыма.

Депутат считает, что в словах журналистки содержатся признаки призыва к насильственным действиям или незаконному изменению территориальной целостности России.

Добавим, что прокурор Москвы Владимир Чуриков заявил журналистам, что в настоящее время по запросу депутата проводится проверка на экстремизм.