Перейти к основному содержанию

Комитеты Смольного переедут в «Невскую ратушу» в 2018 году

В интервью трём ведущим российским информагентствам градоначальник рассказал, кто займёт освободившиеся помещения после переезда ведомств, сообщил ТАСС.

В четверг, 21 декабря, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о переезде нескольких комитетов Смольного в единый комплекс «Невская ратуша» по Дегтярному переулку в Петербурге в первом квартале 2018 года.

По словам градоначальника, в новое здание в следующем году переедут чиновники из 15 ведомств.

«Планируем начать переезд в первом квартале следующего года. Сейчас идёт подготовка, оснащение помещений средствами связи, мебелью. Туда отправятся порядка 15 комитетов и пять наших госучреждений», - пояснил Полтавченко.

Губернатор города отметил, что в зданиях, которые освободятся в центре Петербурга, смогут разместиться инвесторы или крупные международные компании, а также, возможно, Счётная палата и городское Заксобрание.

«Освободится целый ряд объектов в центре города, за которые город сможет получить хорошие деньги, а также привлечь инвесторов для развития городской инфраструктуры», - пояснил градоначальник.

Отметим, бизнес-центр «Невская ратуша» представляет собой четыре помещения, площадь которых составляет более 100 квадратных метров. Большую часть территории здания власти города приобретут на основании госконтракта за 14,4 миллиардов рублей в рассрочку за счёт средств адресной инвестиционной программы, часть перейдёт в собственность по договору аренды земельного участка.