Перейти к основному содержанию

Полтавченко высказался насчёт собственной «отставки»

Градоначальник отметил, что не обращает внимания на сплетни и слухи по поводу своего скорого ухода с занимаемой им должности, сообщил «Петербургский дневник».

В четверг, 21 декабря, стало известно, что в интервью газете «Петербургский дневник» губернатор города Георгий Полтавченко прокомментировал данные о своей отставке.

«Когда я работал полномочным представителем Президента в ЦФО, меня тоже раз в месяц куда-нибудь отправляли. Я человек спокойный, и разного рода болтовня не способна вывести меня из равновесия. Мне важно, каких результатов добивается город, и как сами жители реагируют на то, что происходит в Санкт-Петербурге», - сказал Полтавченко в интервью изданию.

Губернатор Петербурга также отметил, что по результатам социологического опроса, который прошёл в августе этого года, 60% местных жителей довольны тем, как обстоят дела в городе.

«Мне кажется, это позитивный результат. Значит, правительство города и человек, который его возглавляет, работают неплохо», - пояснил Полтавченко.

Напомним, ранее эксперты предрекали скорый уход Георгия Полтавченко с поста губернатора города. По мнению специалистов, градоначальника могут отстранить из-за оппозиционных митингов в поддержку Алексея Навального, шествия против передачи Исаакиевского собора РПЦ и проблем со строительством стадиона «Санкт-Петербург Арена».