Перейти к основному содержанию

Центризбирком принял у Собчак документы для выдвижения в президенты России

Журналистка планирует в скором времени начать сбор голосов в поддержку её кандидатуры, говорится на официальном сайте телеведущей «Против всех».

В понедельник, 25 декабря, стало известно, что журналистка Ксения Собчак подала документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения в президенты России в 2018 году от партии «Гражданская инициатива».

Теперь Собчак может собирать подписи в свою поддержку. Будучи выдвинутой от партии, журналистка должна набрать 100 тысяч голосов, при этом из каждого региона должно быть не более 2,5 тысяч.

Отметим, что вечером 24 декабря в Центризбирком также подал свои документы на выдвижение оппозиционный политик Алексей Навальный.

Напомним, ранее ЦИК зарегистрировал в качестве кандидата в президенты лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Документы в Центризбирком также подали бизнес-омбудсмен, руководитель «Партии Роста» Борис Титов, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, председатель партии «Российский общенародный союз», бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, предприниматель Сергей Полонский, журналист Олег Лурье, крановщица Наталья Лисицына от партии «Российский объединённый трудовой фронт» и лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова.