Перейти к основному содержанию

Госстройнадзор в 2018 году проверит стройку у Пулковской обсерватории

В Пушкинском районе города застройщик жилого комплекса проводит работы в соответствии с законом, говорится в ответе Госстройнадзора депутату Вишневскому.

В понедельник, 25 декабря, стало известно, что в ходе приёма в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга депутату Заксобрания Борису Вишневскому объяснили детали строительства жилого комплекса «Планетоград» на Пулковском шоссе.

Отметим, что 29 ноября Куйбышевский районный суд города приостановил возведение многоквартирного дома. Однако, по мнению депутата, застройщик Setl Group, несмотря на решение суда, продолжает строительство ЖК.

В Департаменте по связям с общественностью застройщика отметили, что в настоящее время компания проводит работы по консервации объекта.

«Выпущен приказ о проведении работ по консервации объекта, заключён контракт с проектировщиком на разработку проекта консервации, получен план первичных мероприятий. Все работы, которые сегодня осуществляются на стройке, являются этапами консервации, нацеленной на сохранение и защиту построенной конструкции от погодных условий. Осуществляется завершение монолитных работ и кирпичной кладки, после чего будет произведено укрытие конструкций защитными материалами», - говорится в комментарии Департамента по связям с общественностью Setl Group.

В «Госстройнадзоре» Вишневскому пояснили, что работы, которые на данный момент ведутся на строительной площадке ЖК «Планетоград», проводятся в соответствии с законом.

Отметим, что 9 января 2018 года на стройплощадке будет проведена внеплановая проверка.

Напомним, что 23 декабря члены общественной инспекции рассказали, что на объекте ЖК «Планетоград» продолжают круглосуточно работать строительные краны вопреки судебному решению на запрет строительства.