Перейти к основному содержанию

Инвесторам Ленобласти снизят налоги

Парламентарии 47 региона приняли несколько законопроектов о налоговой системе, сообщили «Форпосту» в областном ЗакСе.

В понедельник, 25 декабря, на пленарном заседании ЗакСобрания Ленинградской области депутаты приняли в первом чтении закон «Об отдельных мерах стимулирования в сфере промышленности Ленинградской области», внесли изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций», а также приняли решение об увеличении налога на игорный бизнес.

Законопроект о мерах стимулирования инвесторов предполагает, что те предприниматели, которые готовы вложить в развитие области не менее 50 миллиардов рублей, смогут получить льготу на сокращение налога на прибыль на пять процентов.

Стимулировать развитие промышленности в регионе парламентарии решили с помощью поправок в законе «О налоге на имущество организаций». Теперь производители освобождаются от уплаты пошлин на основное движимое имущество организации, которое было выпущено не более трёх лет назад.

На заседании также было принято решение о повышении некоторых налогов. Букмекерским конторам и тотализаторам в регионе придётся увеличить выплаты. Поправки приняты в соответствии с налоговым кодексом РФ.

Предполагается, что все принятые законопроекты смогут оказать позитивное влияние на экономику региона.