Перейти к основному содержанию

В Петербурге назвали дороги, которые отремонтируют в следующем году

ремонт
© Форпост Северо-Запад

Конкурсы по выбору ремонтных организаций пройдут в январе-феврале, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Во вторник, 26 декабря, комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга принял адресную программу ремонта дорог Северной столицы на 2018 год. На соответствующие работы из бюджета города будет выделено 5 миллиардов рублей, это на 200 тысяч рублей меньше, чем в 2017 году.

Ремонт будет вестись на 95 объектах. Подрядные организации, которые займутся ремонтными работами, будут определены на конкурсной основе до конца зимы.

«Отдельный конкурс будет проведён на ремонт Невского проспекта. Работы на главной магистрали города будут разбиты на два этапа: от площади Восстания до пощади Александра Невского и от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. При этом будут предприняты все меры для минимизации времени ограничения движения на объекте», - сообщили «Форпосту» в КРТИ.

В будущем также запланирован ремонт подъездных путей к «Санкт-Петербург Арене». Работы будут вестись на Северной дороге, Крестовском проспекте, проспекте Динамо и Южной дороге.

Адресная программа включает и ремонт трамвайных путей на Комендантской площади, улице Ильюшина, Торжковской улице и проспекте Испытателей.