Перейти к основному содержанию

Двое напавших на таможенника в Торфяновке пришли с повинной

Подозреваемые в применении насилия в отношении представителя власти в Выборгском районе Ленобласти готовы давать показания, сообщили «Форпосту» в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Вечером 27 декабря, двое участников происшествия, которое произошло на финско-российской границе, на МАПП «Торфяновка» в ночь на среду, явились в правоохранительные органы для дачи показаний.

По данным «Форпоста», в настоящее время с ними работают правоохранители.

Напомним, в ночь на 27 декабря двое мужчин, в возрасте 37-ми и 35-лет, прибыли на автомобиле на пропускной пункт. Сотрудник таможни сел в машину для досмотра груза, провозимого из Финляндии.

После этого водитель автобуса резко выехал в сторону выезда с пункта, сбил шлагбаум и выехал на российскую территорию. Таможенника вытолкнули из автомобиля, угрожая ему пистолетом.

Во время поисково-спасательных мероприятий, были установлены марки автомобиля и личности преступников. Грузовик был найден в районе Торфяновки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, первая информация о происшествии на границе появилась утром 27 декабря. Сотрудники полиции проверяли машины на КАД по пути из Торфяновки.