Перейти к основному содержанию

Массовая авария на Выборгском шоссе собрала двухкилометровую пробку

В Выборгском районе города в результате ДТП пострадали несколько человек, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Около восьми часов утра, 27 декабря, возле гипермаркета «Лента», расположенного в доме № 216 корпус 1 по Выборгскому шоссе в Петербурге столкнулись пять автомобилей.

«Работник заправки Шелл сказал, что один от них неаккуратно выезжал (по сторонам не посмотрел) и из-за него автомобиль ехавший по Выборгскому шоссе вынесло на встречку (собрал 3 машины). Всего в аварии пострадало 5 машин. Один стоит у заправки Шелл, 4 на встречке. Объезд по встречной полосе», - написал пользователь Александр Шаров.

По словам очевидцев, в результате аварии пострадали люди.

«Муж ехал в момент аварии, по какой-то причине таксист Стрит вылетел на встречку. Муж помогал из перевёрнутой машины доставали девушку, на земле лежал водитель этой машины был живой, но тяжёлый», - написала в группе пользователь Мария Бричанская.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на участке Выборгского шоссе от пересечения с улицей Шишкина до автозаправки Shell автомобилисты встали в двухкилометровый затор. Кроме того, на данном участке от пересечения с Парковой улицей до ТЦ «Облако» пробка растянулась на 1,22 километра. Скорость движения потока – 5 км/ч.