Перейти к основному содержанию

Петербургское УФАС вынесло предупреждение КИО

Комитет имущественных отношений беcпричинно отказал городской компании в разрешении на сооружение опор связи, сообщили «Форпосту» в УФАС по Петербургу.

В среду, 27 декабря, стало известно, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу вынесло предупреждение комитету имущественных отношений (КИО) по вопросу незаконного отказа ООО «Сервис-Телеком» на просьбу выдать разрешение на строительство опорных связей.

Установлено, что в апреле 2017 года организация попросила у КИО разрешение на использование территории, которая находится в государственной собственности, для установки сооружений связи. Через пять месяцев ведомство отказало «Сервис-Телекому», пояснив, что в городе нет нормативного акта, который бы определял условия размещения подобных объектов.

В мае этого года компания подала аналогичные заявления, но комитет до сих пор не прислал свой ответ.

«Таким образом, в отношении одних хозяйствующих субъектов КИО приняты решения о разрешении размещения объектов связи, а в отношении иных – необоснованные и немотивированные решения об отказе в размещении аналогичных объектов», - пояснили «Форпосту» в УФАС.

Таким образом, антимонопольное ведомство обязало комитет рассмотреть все заявления «Сервис-Телекома» о выдаче разрешений на установку опор связи до 30 января 2018 года и отчитаться об этом в антимонопольный орган.