Перейти к основному содержанию

В новогоднюю ночь автомобилисты не проедут по центру Петербурга

В Центральном районе города периметр Дворцовой площади перекроют специальной техникой, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 28 декабря, стало известно, что в новогоднюю ночь в центре Петербурга будет перекрыто движение транспорта.

Ограничения затронут участок Невского проспекта от Садовой улицы до Адмиралтейского проезда, Дворцового проезда от Дворцового моста до Адмиралтейского проспекта, а также по Дворцового моста, Дворцовой набережной, от Троицкого моста до Дворцового моста, Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Сенатской площади.

Кроме того, периметр Дворцовой площади, а также пешеходную зону отдыха на Невском проспекте перекроет специальная техника.

«В случае необходимости предусмотрен отвод пешеходных потоков через Дворцовый мост - с этой целью будет перекрыто движение по Дворцовому мосту и Стрелке Васильевского острова, а также на Дворцовой набережной от Троицкого до Дворцового моста», - пояснили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД.

Петербургские автомобилисты могут воспользоваться маршрутами, которые будут проходить через Каменноостровский проспект и Садовую улицу, добавили в ГИБДД.

Напомним, ранее стало известно об ограничении движения у Дворцовой площади в канун Нового года.