Перейти к основному содержанию

Навальный обжаловал решение Верховного суда о недопуске на выборы

Заседание рассмотрения аппеляционной жалобы политика по вопросу отказа регистрации на президентские выборы может состояться до конца новогодних каникул, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя политика Ивана Жданова.

В среду, 3 января, оппозиционер Алексей Навальный обжаловал постановление первой инстанции Верховного суда, который признал законным отказ Центральной избирательной комиссии в регистрации политика как кандидата на выборы президента России в 2018 году.

По словам руководителя юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, заседание по рассмотрению жалобы политика может пройти до окончания новогодних праздников.

«Решение обжаловано в апелляционную инстанцию Верховного суда России. По практике рассмотрения дел данной категории, заседание по нашей жалобе может состояться еще до завершения праздников», - сказал юрист.

Ранее 30 декабря 2017 года Верховный суд поддержал решение Центризбиркома об отказе регистрации Навального на президентские выборы.

Напомним, что 25 декабря ЦИК не допустил политика до участия в выборах-2018, пояснив свой недопуск Алексея Навального его судимостью.