Перейти к основному содержанию

Полтавченко вручил дорожникам ключи от уличных пылесосов

В Василеостровском районе города градоначальник проверил новую технику, предназначенную для уборки городских улиц и зелёных зон, сообщили «Форпосту» в администрации города.

В четверг, 4 января, на площадке Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» губернатор города Георгий Полтавченко осмотрел коммунальную технику, приобретённую властями Петербурга в 2017 году.

Так в парк дорожных и садово-парковых предприятий закупили 27 уличных пылесосов и 31 малогабаритный трактор. Все транспортные средства были изготовлены на российских заводах и предназначены для уборки городских магистралей и зелёных зон.

«Георгий Полтавченко вручил работникам городских предприятий ключи от вакуумной техники и пожелал успехов в важном для города труде. Машины были закуплены по поручению губернатора для оперативной и эффективной уборки в весенний период», пояснили «Форпосту» в пресс-службе администрации города.

Отметим, что градоначальник также осмотрел помещение базы автотранспортного парка ГУДП «Центр» после выполненного в нём ремонта.