Перейти к основному содержанию

На улице Коллонтай прорвало трубу после отключения тепла на Ржевке

Ремонтные работы в Красногвардейском и Невском районах Петербурга планируется завершить с опережением графика, сообщили «Форпосту» в ГУП «ТЭК СПб».

В третьем часу дня, 5 декабря, очевидцы сообщили о прорыве трубы на чердаке дома №27/3 по улице Коллонтай.

«Коллонтай 27/3, прорвало трубу на чердаке. Из аварийной прибежал только пьяный сантехник и не знает, что делать», - сообщил очевидец Александр Плосман в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В аварийной службе «Жилкомсервиса Невского района» корреспонденту «Форпоста» сообщили, что на месте происшествия уже работают аварийные бригады. В 15 часов на время ремонта трубы в доме отключили водоснабжение.

В ГУП «ТЭК СПб» корреспонденту «Форпоста» пояснили, что авария на внутридомовой трубе произошла из-за перепада давления в отопительной системе, вызванного работами на тепломагистралях, проводимыми «Теплосетью Санкт-Петербурга».

В предприятии добавили, что в ближайшее время будет собран штаб из представителей «Теплосети», ГУП «ТЭК СПб» и комитета по энергетике.

Ремонтные работы планируется завершить к утру субботы.

Напомним, ранее стало известно, что в историческом районе Петербурга Ржевка-Пороховые трубы остыли в 560 домах из-за коммунальной аварии, которая произошла у дома №32А по проспекту Большевиков.