Перейти к основному содержанию

Директор библиотеки Маяковского ответит на вопросы читателей

В Центральном районе Петербурга юбилейный год самой известной городской библиотеки начнётся со встречи с её руководителем, сообщили «Форпосту» в ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

Как стало известно в воскресенье, 7 января, в ближайшую среду директор Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского Зоя Чалова ответит на вопросы петербуржцев в рамках программы «Директор «в открытом доступе».

Встреча состоится в здании библиотеки в доме № 44 по набережной реки Фонтанки, на втором этаже. Начало мероприятия запланировано на шесть часов вечера.

«Творческий коллектив библиотеки постоянно размышляет о том, какой должна быть современная библиотека, на какие вызовы она должна отвечать в XXI веке. Начиная юбилейный год, библиотека приглашает к прямому диалогу, в ходе которого предполагается определить, насколько совпадает видение библиотекарей и пользователей относительно дальнейшего развития библиотеки», - говорится в сообщении коллектива ЦГПБ.

С «открытого доступа» официально начнётся работа библиотеки в 2018 году, который станет для неё юбилейным. Датой основания учреждения считается 7 января 1868 года.