Перейти к основному содержанию

Петербуржцы в новогоднюю ночь забросали мусором реку Мойку

Мойка зимой
© Форпост Северо-Запад

Экологические службы города отчитались о работе в праздничные дни, рассказали «Форпосту» в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Как стало известно во вторник, 9 января, в дни новогодних каникул сотрудники экологических аварийных служб Петербурга получили более 100 обращений. Специальные бригады 14 раз выезжали на места аварий, на утилизацию было отправлено девять килограммов вредных отходов.

По данным комитета, самой загрязненной в праздники оказалась река Мойка, именно из неё сотрудники «Экостроя» достали больше всего отходов после новогодней ночи.

Кроме этого, 31 декабря специалисты службы «ПИЛАРН» ликвидировали нефтеразлив в акватории Невы в районе Свердловской набережной в створе улицы Ватутина. Работники аварийной службы собрали 250 килограммов нефтеводяной смеси.

В наступившем 2018 году также не обошлось без инцидентов с нефтью. Так, 5 января в одном из дворов Белградской улицы дежурная аварийная служба собрала пять килограммов нефтесодержащих отходов.

Отметим, что с начала года с площадок, где проводились праздничные гуляния, было вывезено 154 кубометра мусора.