Перейти к основному содержанию

Бывшего форварда «Зенита» Погребняка хотят уволить из «Динамо» за селфи

Московский футбольный клуб проводит расследование в отношении игрока, отдыхавшего в Италии в день матча своей команды, сообщило ТАСС.

Как стало известно в четверг, 11 января, столичный футбольный клуб «Динамо» намерен разорвать контракт с нападающим Павлом Погребняком из-за селфи в Instagram, которое футболист выложил 9 декабря, в день, когда его команда в Москве играла с махачкалинским «Анжи».

Погребняк пропустил встречу, а вечером того же дня опубликовал фотографию, на которой вместе с двумя своими братьями отдыхает в Турине на стадионе футбольного клуба «Ювентус». Все трое Погребняков на снимке одеты в атрибутику туринского клуба.

Добавим, что «Ювентус» в тот день принимал на своём поле миланский «Интер».

Итогом расследования ФК «Динамо» может стать штраф или досрочное расторжение контракта, который заканчивается у игрока летом, по истечению текущего сезона.

Напомним, с 2007 по 2009 годы Павел Погребняк был игроком «Зенит». Форвард провёл за команду с берегов Невы 58 матчей и забил 22 гола. Он стал лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка УЕФА в сезоне 2007/2008. Тогда Погребняк забил в ворота противников 10 мячей.

В составе «Динамо» футболист играет с 2015 года. За это время он вышел на поле в 25 матчах и забил 1 мяч.