Перейти к основному содержанию

Перед мостом на Софийской улице установили рамку для «ГАЗелей»

В Пушкинском районе города на пути к переправе появилась ограничительная конструкция для водителей большегрузов, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 11 января, стало известно, что перед мостом на Ленсоветской улице в Петербурге, где висит баннер с надписью «Газель не пройдёт», была установлена металлическая рамка.

«Администрация посёлка Шушары решили предотвратить подобные ситуации в дальнейшем. На днях по пути к мосту установили металлическую рамку, наглядно демонстрирующую максимально допустимую высоту кузова автомобиля, который способен проехать под данным виадуком», - говорится в сообщении в соцсетях.

Пользователи группы пошутили, что и при наличии специальной рамки найдутся те, кто попадёт в аварию.

«А смысл? Будут долбиться не в мост, а в ограничитель», - написал пользователь с ником Дмитрий Шевченко.

Другие пользователи предложили альтернативные варианты решения проблемы застревающих «ГАЗелей».

«Скажу так: пока на личном опыте они не убедятся, на знаки высоты смотреть не будут. Закон. А вот если в навигаторы ввести маршруты с высотами? Тогда любой начинающий водитель, который не знает дороги, перед поездкой сможет посмотреть и знать - там дороги нет. Также я уверен, что немногие наши водители знают высоту своих машин. На них не написано, как на западе», - пояснил Михаил Смолкин.

Отметим, что местные жители начали делать ставки на то, когда же машины снесут новую конструкцию.

Напомним, что проезд под мостом на Софийской улице, на котором висит баннер «Газель не проедет», неоднократно становился местом аварий. Проехать здесь безуспешно пытаются не только водители «ГАЗелей», но и владельцы фур. Место получило в народе название «Мост глупости».