Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга в третий раз объявили конкурс на создание парка в Купчино

Подрядчик должен будет выполнить строительные работы до середины октября следующего года, говорится на сайте госзакупок.

В четверг, 11 января, стало известно, что СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» в третий раз объявил конкурс на строительство парка Героев-Пожарных в Купчино.

Максимальная сумма контракта составляет 518,5 миллионов рублей. Из них 245 миллионов будет выделено в 2018 году, а остальную часть денежных средств распределят в 2019 году.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 января 2018 года, победителя выберут 2 февраля.

Подрядчик должен будет построить парк не позднее 15 октября 2019 года на территории в 47 гектаров. Участок зелёной зоны ограничен улицей Димитрова, Софийской и Братской улицами, а также жилыми домами, прилегающими к Южному шоссе.

Напомним, что первый конкурс был объявлен 31 марта 2017 года, его выиграла компания «Зелёный город». Однако в Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу начали приходить жалобы на выбор генподрядчика, после чего антимонопольщики признали их частично обоснованными. Одной из недовольных организаций стала компания «Автодор», которая в июле 2017 года выиграла повторный конкурс, но строить парк так и не начала. Теперь городские власти снова пытаются найти подрядчика на создание парка в Купчино.