Перейти к основному содержанию

В 2018 году в Петербурге обновят 40 почтовых отделений

Создание новых офисов «Почты России» будет обсуждаться на этапе планирования строительства новостроек, сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании.

В пятницу, 12 января, генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов обсудил развитие почтовой связи в Петербурге с губернатором города Георгием Полтавченко.

В ходе встречи Николай Подгузов сообщил, что госкомпания намерена усовершенствовать более 40 отделений в городе в 2018 году в рамках федерального проекта по открытию офисов нового формата.

«Почта России намерена реализовать в Петербурге масштабную программу модернизации логистической инфраструктуры и почтовой сети. Сейчас в городе работают 275 отделений, 41 центр выдачи и приёма посылок. В то же время нагрузка на почту постоянно растёт, в первую очередь из-за увеличения объёмов продаж товаров через интернет», - рассказали «Форпосту» в пресс-службе организации.

Отмечается, что возможность создания новых отделений будет учитываться ещё на этапе планирования комплексной застройки города.

В конце встречи Подгузов и Полтавченко приняли решение организовать рабочую группу, которую будет координировать вице-губернатор города Константин Серов.