Перейти к основному содержанию

В Петербурге бывшего гендиректора агентства «Атлант-Недвижимость» осудили за мошенничество

Руководительницу организации признали виновной в присвоении денег клиента, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В пятницу, 12 января, Василеостровский районный суд признал бывшего генерального директора компании «Атлант-Недвижимость» Радмилу Ковтуненко виновной в мошенничестве.

Суд установил, что в июле 2008 года «Атлант-Недвижимость» заключила агентский договор с компанией «Кратос Инвест», учредителем строительной фирмы. Агентство обязалось оказывать услуги по заключению договоров долевого участия в строительстве.

В феврале 2009 года организация заключила с одним из своих клиентов договор долевого участия в строительстве трёхкомнатной квартиры на улице Новосёлов.

Клиент исправно вносил взносы вплоть до октября 2011 года, однако застройщик эти деньги не увидел.

«В период с 21 января 2009 по 25 октября 2011, в несколько приёмов Ковтуненко получила от потерпевшего денежные средства на общую сумму 6 000 000 рублей, которыми завладела, обратив в личную собственность», - рассказали «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Подсудимая не признала свою вину. По её словам, средства не были переведены в «Кратос Инвест», так как клиент не выполнил все обязательства по договору.

Ковтуненко приговорили к шести годам заключения условно, а также к штрафу в размере 800 000 рублей. К сумме добавятся и 6 миллионов рублей, которые бывший руководитель «Атлант-Недвижимость» будет обязана вернуть в рамках гражданского иска.