Перейти к основному содержанию

В список доверенных лиц Путина на выборах-2018 вошло более 10 петербуржцев

Постановление о регистрации официальных представителей кандидата в президенты размещено на сайте Центризбиркома.

В пятницу, 12 ноября, стал известен список из 259 человек, зарегистрированных в качестве доверенных лиц Владимира Путина, кандидата в президенты РФ на предстоящих мартовских выборах.

Представителями пока ещё незарегистрированного кандидата в президенты в Петербурге станут актёр Михаил Пореченков, космонавт Сергей Крикалёв, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, биатлонист Дмитрий Васильев, певица Зара, а также ректоры ИТМО и академии имени Вагановой Владимир Васильев и Николай Цискаридзе.

В список также вошли глава ассоциации судостроителей Петербурга и Ленобласти Владимир Александров, председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и руководитель движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Отметим, что кандидатам в президенты можно иметь до 600 доверенных лиц, представляющих его интересы.

Напомним, выборы президента России намечены на 18 марта 2018 года. В настоящее время в качестве кандидатов в ЦИК зарегистрированы лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин.