Перейти к основному содержанию

Депутат Вишневский пожаловался прокурору на компанию «Воин-В»

В Кировском районе города ведутся незаконные строительные работы, сообщил законодатель на своей странице в Facebook.

В понедельник, 15 января, депутат Законодательного собрания Борис Вишневский направил обращение прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко и начальнику службы городского Госстройнадзора Леониду Кулакову. Парламентарий сообщил, что компания «Воин-В» продолжает строительные работы в квартале Ульянка 2А.

«Сносят деревья в зоне охраняемого ЮНЕСКО ландшафта. Направляю срочное обращение прокурору города и в Госстройнадзор. Требую остановить работы и наказать виновных», - написал Вишневский.

Днём ранее в группе «Спасём Александрино» в социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии строительной площадки на территории квартала Ульянка 2А.

«13 января 2017 года строительные работы велись на территории объекта культурного наследия федерального значения Александрино. Застройщик загородил территорию парка Александрино и проводил строительно-монтажные работы», - рассказала выложившая фотографии пользовательница с ником Nata Ivanova.

Получить оперативный комментарий от руководства компании «Воин-В» «Форпуосту» не удалось. В отделе продаж застройщика пояснили, что ни одного дерева в Александрино вырублено не было.

Напомним, в конце ноября Санкт-Петербургский городской суд подтвердил запрет компании «Воин-В» вести строительство жилых комплексов «Бенуа-2» и «Шереметьевский дворец» рядом с парком Александрино.