Перейти к основному содержанию

В 2018 году пять тысяч срочников ЗВО станут контрактниками

Для привлечения граждан на службу по контракту пунктами отбора Западного военного округа будут созданы информационно-агитационные акции в нескольких регионах России, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ЗВО.

В понедельник, 15 января, стало известно, что в 2018 году Западный военный округ планирует отобрать на контрактную службу около 22 тысяч человек.

У будущего военнослужащего должно быть высшее и среднее профессиональное образование, высокий уровень физический подготовки, моральная стойкость и положительный опыт прохождения службы по призыву.

Для привлечения граждан на контрактную службу будут проводиться разноплановые агитационно-информационные мероприятия. Первая такая акция состоится 23 февраля на Дворцовой площади.

Более пяти тысяч человек, которые будут служить по контракту, ранее уже проходили военную службу по призыву.

«В приоритетном порядке военнослужащими по контракту будут комплектоваться подразделения Сухопутных войск, дислоцированные в Московской, Воронежской, Белгородской и Курской областях, а также Балтийского флота», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе ЗВО.

Отметим, что всего на 2018 год запланировано провести более 300 агитационно-информационных мероприятий в 26 регионах страны.