Перейти к основному содержанию

Проекты новых школ и поликлиник Ленобласти обойдутся в 181 миллион рублей

Во Всеволожском, Гатчинском и Приозерском районах 47 региона построят несколько десятков зданий социальной инфраструктуры, сообщили «Форпосту» в правительстве Ленинградской области.

Во вторник, 16 января, стало известно, что в 2018 году власти Ленобласти потратят 181 миллион рублей на проектирование 33 социальных объектов.

Во Всеволожске спроектируют две школы, в посёлке Бугры и в деревне Новое Девяткино - по одной. Вместимость всех образовательных учреждений составит три тысячи мест. В Кудрово и Западном Мурино появятся две поликлиники.

Кроме того, уже подготовлены проекты на возведение комплексного социально-реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями в Гатчине и радиологического корпуса онкологического центра в посёлке Кузьмоловский. Подрядчик также разработает план строительства дворца культуры в Сланцах.

В скором времени власти Ленобласти объявят конкурс на проектирование поликлиники в Кудрово и нового здания станции по борьбе с болезнями животных Приозерского района.

Отметим, что в настоящее время заказчик проектирования ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» готовит документы по 17 соцобъектам Ленобласти для объявления торгов.