Перейти к основному содержанию

В Ленобласти на здравоохранение потратят 78 миллиардов рублей

В течение нескольких лет в 47 регионе должно стать больше квалифицированных медицинских работников и повысится качество обслуживания местных жителей в больницах, сообщили «Форпосту» в администрации Ленинградской области.

Во вторник, 16 января, стало известно, что в рамках программы «Десятилетие детства» власти Ленобласти потратят на развитие системы здравоохранения более 78 миллиардов рублей.

Реализация государственной программы будет проходить с 2018 по 2024 годы. Проект должен снизить смертность в регионе, увеличить количество медицинских работников и повысить качество обслуживания в больницах.

По словам заместителя главы правительства 47 региона по социальным вопросам Николая Емельянова, такой план увеличит рождаемость в Ленобласти.

«Сегодня система здравоохранения требует новых технологий и новых управленческих решений, на это и нацелена обновленная госпрограмма. Особое внимание в объявленное президентом в Российской Федерации «Десятилетие детства» уделяется медицинским учреждениям, которые занимаются здоровьем детей и родовспоможением. Главная цель здесь — увеличение рождаемости в нашем регионе», - пояснил Емельянов.

Напомним, что с 2018 по 2027 годы по указу президента России Владимира Путина в стране будет проходить программа «Десятилетие детства».