Перейти к основному содержанию

Максим Резник снова подал в суд на вице-губернатора Говорунова

Депутата возмутил запрет доступа к концессионным соглашениям властей города и инвесторов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе парламентария.

В среду, 17 января, стало известно, что депутат ЗакСа Максим Резник второй раз подал в суд на вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова. По мнению Резника, в Смольном нарушили право народных избранников на доступ к текстам концессионных соглашений, заключаемых городскими властями с инвесторами крупных проектов.

Отметим, Смольнинский районный суд не принял первый иск депутата, сославшись на нарушения при подаче искового заявления и прилагаемых к нему документов.

Напомним, ранее Смольный отказался предоставить депутату Резнику доступ к соглашению между городом и «Транспортной концессионной компанией», занимающейся строительством частной трамвайной сети Красногвардейском районе Петербурга, сославшись на конфиденциальность данных.

В конце ноября 2017 года Резник подал в суд на вице-губернатора Говорунова, исполнявшего обязанности губернатора Петербурга, однако первый иск не был принят из-за нарушений при подаче заявления.