Перейти к основному содержанию

Спикер ЗакСа Макаров назвал депутата-футболиста Сысоева блистательным спортсменом

Перед началом пленарного заседания Законодательного собрания Петербурга двух депутатов поздравили с днём рождения.

В среду, 17 декабря, пленарное заседания ЗакСа Санкт-Петербурга началось с поздравления с днём рождения двух депутатов - избравшегося от ЛДПР футболиста Виктора Сысоева и коммунистки Ирины Ивановой.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров выразил уверенность, что при участии других депутатов Виктор Сысоев вырастет в «настоящего политика». Кроме того, спикер назвал Сысоева «блистательным спортсменом».

В своём поздравлении члену КПРФ Ирине Ивановой Макаров отметил, что она была не только кандидатом в депутаты, но и кандидатом в губернаторы Петербурга и её опыт очень важен для Законодательного собрания. Ирина Иванова поблагодарила спикера за тёплые слова.

Напомним, 23-летний депутат ЛДПР Виктор Сысоев ранее числился в составе петербургского футбольного клуба «Динамо». В сезоне 2014/2015 он вышел на поле 12 раз, проведя на поле в общей сложности 16 минут и заработав жёлтую карточку. В сезоне 2015/2016 игрок провёл на поле одну минуту.

В должности депутата Сысоев запомнился свои заявлением о том, что собирается заниматься в ЗакСе «ничем» и законопроектом о молодёжной политике, написанном в соавторстве с единороссом Денисом Четырбоком и представленном в ноябре прошлого года.