Перейти к основному содержанию

В Ленобласти путепроводы-долгострои сдадут в 2018 году

В Выборгском и Гатчинском районах 47 региона правительство столкнулось с проблемой выкупа земельных участков, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству.

В пятницу, 19 января, стало известно, что на строительство автомобильных дорог власти Ленобласти в 2018 году потратят 7,9 миллиардов рублей.

В числе главных задач - ввод в эксплуатацию двух путепроводов в Выборгском районе и одного в Гатчинском районе области.

Глава дорожного комитета по Ленобласти Юрий Запалатский отметил, что проводить анализ работ на каждом участке будут ежеквартально.

«Мы провели детальное изучение госпрограмм. Сейчас у нас есть полное понимание по всем главным вопросам, причём за каждым направлением персонально назначен ответственный. Ежеквартально будем анализировать бюджетное исполнение всех обозначенных пунктов», - пояснил Запалатский.

В настоящее время основными проблемами считаются использование субсидий областного бюджета муниципальными образованиями, а также плохая подготовка документации.

Отметим, на данный момент самый сложный объект - путепровод в районе посёлка Гвардейское. Там в створе стройки стоит кафе, владелец заведения уже несколько раз отказывался от предложенной им цены за общепит.