Перейти к основному содержанию

В Петербурге сотрудники супермаркета задержали пенсионера

В Калининском районе города персонал магазина по неизвестной причине удерживал петербуржца, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В восьмом часу вечера, 20 января, анонимный пользователь поделился в соцсетях видеозаписью, на которой сотрудники супермаркета «Семишагофф» удерживали седого мужчину.

«Сегодня, 20 января 2018, в 15 часов, в магазине “Семишагофф“ на проспекте Науки, 38 было записано видео драки всех сотрудников с одним мужчиной. Возможно кому то понадобится», - написал очевидец.

Причина происшествия не сообщается.

Отмечается, что в ходе потасовки была снесена магазинная стойка.

Пользователи в комментариях разделились на два лагеря. Первая группа пользователей предположила, что задержанный мужчина мог быть нетрезв, а сотрудники «Семишагофф» его удерживали в ожидании полиции.

Другие комментаторы резко осудили поступок персонала магазина, сославшись на то, что администрация супермаркета не имеет права силой удерживать людей.

В качестве решения проблемы петербуржцы посоветовали задержанному обратиться в суд, который бы вынес решение, кто мог бы быть прав в такой ситуации.

Корреспонденту «Форпоста» на «горячей» линии супермаркета «Семишагофф» не смогли прокомментировать ситуацию, предложив обратиться в офис компании, работающий с понедельника, 29 января.