Перейти к основному содержанию

Петербуржцы в 2017 году регулярно ездили в Таллин и Хельсинки

Жители Северной столицы стали активнее пользоваться автобусами для поездок в Прибалтику, сообщили «Форпосту» в пассажирской компании Lux Express.

Как стало известно в понедельник, 22 января, в 2017 году пассажиропоток компании Lux Express Group на петербургском направлении вырос на шесть процентов по сравнению с 2016 годом. Компания перевезла более 450 тысяч человек из Петербурга в Эстонию, Финляндию и Латвию.

По данным компании, чаще всего горожане покупали билеты на маршрут до Хельсинки, за прошлый год количество желающих посетить финскую столицу увеличилось на 23%. Популярностью также пользовалось эстонское направление.

«Компания в 2017 году продолжила расширять предложение для своих клиентов. На 10% было увеличено количество рейсов на маршруте Петербург-Таллин, открыт летний сезонный маршрут Петербург-Рига через Псков, а также выведен на рынок новый бренд Lux Mini, под которым осуществляются перевозки между Петербургом и городами Восточной Эстонии. В наступившем году мы обещаем нашим пассажирам нововведения на маршруте Петербург-Хельсинки», - заявил генеральный директор российского представительства компании Райт Реммель.

Отметим, что международный оператор автобусных экспресс-линий Lux Express работает в России с 1997 года. В настоящее время из Петербурга ежедневно отправляются рейсы компании в Финляндию и страны Прибалтики.