Перейти к основному содержанию

Том Круз и Эмма Уотсон попали в число номинантов на «Золотую Малину»

Зарубежные критики опубликовали список претендентов на главную антипремию за сомнительные достижения в области кинематографа, сообщило ТАСС.

В воскресенье, 21 января, в Нью-Йорке были названы имена актёров, режиссёров и прочих деятелей кино, которые в 2018 году попали в число номинантов на премию «Золотая Малина». За статуэтки «сразятся» Том Круз, Джонни Депп, Джейми Дорнан и Эмма Уотсон.

В категорию «худший фильм» организаторы включили ленты «Эмоджи фильм», «Спасатели Малибу», «На пятьдесят оттенков темнее» и «Трансформеры: Последний рыцарь», а также «Мумия».

Статуэтку «худшего актёра» может получить Том Круз, сыгравшний в «Мумии». Конкуренцию ему составят Марк Уолберг, номинированный сразу за две роли в картинах «Здравствуй, папа, Новый год! 2» и «Трансформеры: Последний рыцарь», а также Джонни Депп за последнюю часть «Пиратов Карибского моря» и Зак Эфрон за «Спасателей Малибу».

Худшей актрисой 2017 года могут стать Дакота Джонсон («На пятьдесят оттенков темнее»), Кэтрин Хайгл («Наваждение»), Эмма Уотсон («Сфера») и Дженнифер Лоуренс («Мама!»). Кроме этого, один из номинантов в категории - актёр Тайлер Перри, который в картине «Хэллоуин Мэдеи 2» примерил женское платье.

Имена победителей будут объявлены 3 марта, за день до американской премии «Оскар».

Напомним, «Золотую малину» вручают с 1980 года, состав номинантов определяют члены одноимённого фонда. В разные годы статуэтку стоимостью пять долларов получали известный режиссёр Пол Верховен, актёры Сандра Буллок, Бен Аффлек и Николас Кейдж.