Перейти к основному содержанию

Фонд капремонта Петербурга подготовил чёрный список подрядчиков

Компании, не соблюдавшие сроки выполнения работ, не допустят до госзаказов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Фонде капитального ремонта Петербурга.

Во вторник, 23 января стало известно, что Фонд капремонта собирается обратиться в антимонопольную службу по поводу внесения трёх компаний в реестр недобросовестных подрядчиков. Антимонопольщиков просят внести в чёрный список АО «РемСпецТех», ООО «КаскадСтрой» и ООО «Промлайн».

Все компании по контракту занимались ремонтом балконов. В итоге на целом ряде объектов подрядчики так и не начали работу в срок.

«Включение в реестр ФАС автоматически означает исключение из реестра добросовестных подрядных организаций, который ведёт Жилищный комитет. В данный момент в реестр комитета включено 206 компаний, только они имеют право участвовать в конкурсах на выполнение капитального ремонта»,-отметили в Фонде капремонта.

Напомним, в 2017 году в список ненадёжных подрядчиков попала «Петербургская производственно-строительная компания», работники которой не выполнили работы в Московском районе города.

Всего за прошлый год Фонд капитального ремонта расторг контракты по восьми объектам.