Перейти к основному содержанию

В Волхове жители ищут «приют» для зелёного контейнера

В Волховском районе Ленобласти местные граждане не могут беспрепятственно передвигаться по тротуару, сообщили очевидцы в группе «Подслушано Волхов».

Во вторник, 23 января, неравнодушные жители Волхова пожаловались на бесхозный контейнер, который перегородил дорогу у дома №4 по улице Чайковского.

Missing материал.

По словам очевидцев, большой зелёный металлический ящик стоит у здания уже несколько месяцев.

«Видимо ищет новых хозяев открытый контейнер. Уже скоро два месяца как стоит бесхозным на тротуаре, людям приходится обходить его по проезжей части. Для заинтересовавшихся – адрес, Чайковского, 4. Приезжайте, забирайте. Хозяева его, скорее всего, ещё в декабре укатили зимовать на родную западенщину», - говорится в сообщении.

Комментаторы в группе присоединились к крику души одного из местных жителей.

«Идёшь по Волхову, опаньки - большой железный ящик во весь тротуар. Нормально, Григорий. Отлично, Константин. Не гордые, перешагнём, чай, не в Европе живём. Как же надоел этот повсеместный местечковый бардак. Уважаемые властители, вылезайте из автомобилей, пошли гулять по городу пешком. Уверяю, скучно не будет», - отметил Виктор Черников.

Кроме того, некоторые жители Волхова рассказали, что рядом также уже несколько лет стоит брошенный автомобиль.

«Работники продолжают делать крышу, утепляют в данный момент. А автор забыл сфоткать белый автомобиль (напротив контейнера), который уже года четыре брошен и хозяин не чешется, чтобы его убрать», - заявил пользователь Антон Шистун.

«Антон, не знал, что работники живут в контейнере без крыши, а тот автомобиль не мешает ни проходу, ни проезду. Контейнер же, мне, например, приходится обходить два раза в день. Я уж молчу про работников и клиентов Сервисного центра», - ответил Анатолий Иванов предыдущему комментатору.

Отметим, что «Форпосту» не удалось оперативно связаться с администрацией Волховского района и узнать причины возникновения загадочного контейнера на дороге.

При обходе контейнера никто из жителей Волхова не пострадал.