Перейти к основному содержанию

Трассы Ленобласти проверит «Снежный патруль»

Власти 47 региона оценят качество содержания областных дорог с помощью внезапной проверки, сообщили «Форпосту» в пресс-службе правительства Ленинградской области.

В среду, 24 января, стало известно, что в выходные дни сотрудники дорожного комитета по Ленобласти, а также специалисты ГКУ «Ленавтодор» проверят качество уборки региональных трасс от снега и наледи.

В особом порядке специалисты проконтролируют систему патрульной снегоочистки проезжей части, заедных карманов, посадочных площадок общественного транспорта, а также сброс снежных валов с обочин дорог, состояние и наличие дорожных знаков.

«При этом, для чистоты эксперимента, о времени и дате проверок подрядные организации - ремонтно-строительные и эксплуатационные управления (ДРСУ и ДРЭУ) - уведомляться не будут, что обеспечит независимость проверки», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе правительства региона.

Проверка «Снежного патруля» будет фиксироваться с помощью фото- и видеосъёмок.

Напомним, областной комитет по дорожному хозяйству отвечает почти за 10 тысяч километров региональных и межмуниципальных дорог. В зимний период очищать трассы от осадков выходят около 600 единиц спецтехники.