Перейти к основному содержанию

В Петербурге новые велодорожки спроектируют компании «Стройпроект» и АСП «Северо-Запад»

На сайте госзакупок объявили итоги тендера на проектирование новых велосипедных полос в разных районах Северной столицы.

Как стало известно 25 января, накануне на портале госзакупок появилась информацию о том, что проектированием новых велодорожек в Петербурге займутся компании «Стройпроект» и АСП «Северо-Запад».

АСП «Северо-Запад» достались маршруты на юге города: по улице Типанова от проспекта Юрия Гагарина до Софийской улицы и по Бухарестской улице в сторону центра города. Общая стоимость работ составит почти 17,1 миллион рублей.

«Стройпроект» выполнит проектирование велосипедных дорожек на набережной Карповки; в Парке Лесотехнической академии; по Морскому проспекту до Парка 300-летия; по проспекту Культуры и Тихорецкому проспекту до проспекта Тореза; по проспекту Тореза до Институтского проспекта; по Парголовской улице до Кантемировской улицы. Стоимость этих работ составит 14,9 миллионов рублей.

«Стройпроект» также осуществит работы стоимостью около 8,5 миллионов рублей по проектированию велодорожек на набережной Фонтанки, Благовещенском мосту и от набережной Фонтанки до набережной Обводного канала.