Перейти к основному содержанию

Вечером во вторник петербуржцы застряли в пробках

В Петроградском, Центральном и Кировском районах города затруднена дорожная ситуация.

В вечерний час пик, 30 января, петербургские автомобилисты, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» застряли в восьмибалльных заторах из-за ремонтных работ и многочисленных аварий.

От Комсомольской площади по проспекту Стачек водители больше двух километров движутся со скоростью 7 км/ч.

На проспекте Маршала Жукова скопился двухкилометровый затор от улицы Маршала Казакова и до улицы Зенитчиков. Автомобилисты преодолевают участок со скоростью 10 км/ч.

На юге города на внутреннем кольце КАД скопился затор длинной в три километра. По магистрали автомобилисты едут со скоростью 15 км/ч. С той же скоростью и в том же районе, но на внешнем кольце машины стоят на участке в семь километров.

На Васильевском острове со скоростью 3 км/ч водители едут от набережной реки Смоленки и по набережной Макарова, затор растянулся на полтора километра.

От Троицкого моста затруднено движение на Воскресенской набережной. Со средней скоростью 10 км/ч водители едут два километра пути.

От улицы Рентгена и до набережной Малой Невки автомобилистам приходится ехать со скоростью 3 км/ч. Длина пробки составляет почти три километра.

От съезда с КАД 2,5 километра стоит Шафировский проспект, средняя скорость на участке 3 км/ч.

На Невском проспекте трёхкилометровая пробка растянулась от Думской улицы через площадь Восстания и до площади Александра Невского. Скорость движения на участке - 10 км/ч.

Затруднено движение также на Загородном проспекте, Синопской набережной, проспекте Косыгина и улице Савушкина.