Перейти к основному содержанию

Петербуржцы встали в девятибалльных пробках

Движение в Василеостровском, Центральном, Адмиралтейском и других районах города осложнено из-за аварий и ремонтных работ.

К шести вечера, 1 февраля, автомобилисты Петербурга встали в транспортные заторы, затронувшие все районы города.

На километр растянулся затор на участке 8-9 линии Васильевского острова от Среднего проспекта до набережной реки Смоленки. Причиной пробки стала авария, которая произошла на Среднем проспекте в пятом часу вечера. Машины движутся со скоростью 5 км/ч.

Затруднено движение на участке Наличной улицы перед въездом на участок ЗСД, где водители стоят в километровой очереди. Скорость потока - 5 км/ч. Трафик осложнён из-за ДТП на перекрёстке Наличной улицы и улицы Кораблестроителей.

В центре города стоит Лиговский проспект от площади Восстания до Рязанского переулка. Затор размером в 1,5 километра образовался из-за аварии и ремонтных работ. Машины движутся со скоростью 3 км/ч.

В четырёхкилометровом заторе встали автомобили на Петрозаводском шоссе у Усть-Славянки. Скорость потока - 9 км/ч.

Транспорт также стоит на участке Московского шоссе от Курьерского проезда до Паровозной дороги. Автомобили движутся в трёхкилометровой пробке со скоростью 15 км/ч.

Отметим, что в обе стороны загружена Садовая улица от Вознесенского до Невского проспекта, а также трудно проехать по Володарскому мосту и мосту Александра Невского.

Пробки также затронули Митрофаньевское шоссе и Московский проспект, проспект Стачек, Выборгскую набережную и Каменноостровский проспект.