Перейти к основному содержанию

Пятничное утро петербуржцы встретили в семибалльных пробках

снегопад
© Форпост Северо-Запад

В Центральном, Выборгском и Фрунзенском районах затрудненно дорожное движение.

Утром, 2 февраля, Петербург встал в пробках, из-за большого числа аварий. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на дорогах скопились семибалльные заторы.

Так, на. Московском проспекте собралась пробка в сторону центра города от «Парка Победы» и до «Московских ворот». Больше трёх километров водители едут со скоростью 10 км/ч.

От Народной улицы до улицы Крыленко скопился затор на Октябрьской набережной. Порядка двух километров машины движутся со средней скоростью 10 км/ч.

Из-за нескольких аварий на Витебском проспекте образовалась пробка в 2,5 километра.

Затор также скопился на Малоохтинском проспекте от начала магистрали и до моста Александра Невского. Два километра поток машин движется со скоростью не более 10 км/ч.

Два километра со скоростью 3 км/ч едут водители по проспекту Энгельса от Кольской улицы до Ланского шоссе.

В традиционной пробке на Коломяжском проспекте водители стоят два километра от аллеи Котельникова до улицы генерала Хрулёва, скорость движения 7 км/ч.

На Садовой улице полуторакилометровый затор скопился от Набережной реки Мойки и до улицы Ломоносова. Скорость движения на участке 7 км/ч.

Автомобилистам также трудно проехать по Дворцовому, Троицкому и Литейному мосту в сторону центра города, пробки скопились на Советском и Богатырском проспектах, на выездах в город в районе Нового Девяткина и улицы Савушкина.