Перейти к основному содержанию

Ульяновским курсантам объявили выговор за Satisfaction

Известным на всю страну студентам-первокурсникам лётного института не грозит отчисление, сообщило Интерфакс.

В пятницу, 2 февраля, стало известно, что руководство Ульяновского института гражданской авиации приняло решение не отчислять студентов, которые станцевали в откровенном виде под трек Satisfaction исполнителя Benni Bennasi. Курсантам-первокурсникам был объявлен выговор.

По мнению ректора вуза Сергея Краснова, молодые люди продемонстрировали неуважение к работникам авиационной отрасли и нарушили устав института. Отчислять их не стали, но выговор в личное дело каждого внесли.

«Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом», - заявил агентству ректор.

Не исключено, что на выбор наказания оказало влияние то, что курсантов широко поддержали в обществе. В защиту молодых людей станцевали петербургские пенсионерки, коты, работники шоу «Вечерний Ургант» и студенты различных вузов.

Напомним, после того как курсанты опубликовали в сети видео с танцами в нижнем белье, вуз проверила прокуратура, областное правительство и Росавиация.