Перейти к основному содержанию

Теннисистка Касаткина объяснила причины поражения в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy

Юная россиянка рассказала про «свой теннис» и оценила форму французской соперницы, сообщило «Р-спорт».

Вечером, 3 февраля, теннисистка Дарья Касаткина после своего поражения в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy встретилась с журналистами и рассказала, почему не смогла реализовать потенциал и каким увидела петербургский теннисный турнир.

«Я могла бы сыграть по-другому, но все вышло так, как вышло. Говорила тренеру, что не могу выиграть ни одного мяча на своей подаче. Он ответил, что надо играть в свой теннис, но у меня ни фига не получилось», - процитировало агентство Касаткину.

Спортсменка также отметила, что чувствовала, как её соперница Кристина Младенович по ходу игры набирает форму, а она, напротив, теряет свою.

Касаткина положительно оценила работу местных организаторов, теннисистке понравилось, что в Петербурге удалось совместить шоу и спорт без вреда для игроков.

«В России - на Кубке Кремля и St. Petersburg Ladies Trophy - делает световые шоу и это здорово! Мне они помогают - чувствую, что корт живёт. На трибунах нет зевак, которые сами не знают, зачем пришли. Дома я играю сердцем, отдаю всю себя», - заявила Касаткина.

Напомним, 3 февраля россиянка Дарья Касаткина в матче за выход в финал турнира в Петербурге уступила французской спортсменке Кристине Младенович.