Перейти к основному содержанию

В посёлке Бугры водитель не пропустил «скорую помощь»

Во Всеволожском районе Ленобласти в одном из дворов иномарка мешала проехать машине медиков, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В двенадцатом часу ночи, 5 февраля, во дворе одного из домов на улице Школьной в посёлке Бугры водитель иномарки мешал проезду «скорой помощи». Автолюбитель заблокировал дорогу и не мог её уступить медикам. Инцидент попал в объектив очевидцев.

В комментариях к опубликованному видео пользователи предположили, что водитель не пропускал врачей не из-за вредности, а потому что не понимал, как сдать назад и уступить дорогу.

«Видно, что водитель черного авто недавно водит, вот и застремался назад сдавать, у нас полгорода не могут задом ездить», - написала пользователь Лидия Дутова.

«Он не упирался, не хамил- перенервничал и не мог сообразить, как разъехаться. Можно подумать, что все сразу умели ездить задним ходом», - вступилась за водителя пользователь Светлана Шадурская.

Отметим, что объяснить автолюбителю, как сдавать назад, решил водитель «скорой». Мужчина выскочил и в грубой форме напомнил автолюбителю о правилах поведения на дороге и том, что ему нужно сделать.

В итоге, владельцу иномарки всё-таки удалось выполнить необходимые маневры, чтобы пропустить карету врачей.