Перейти к основному содержанию

Жители Ленобласти выбирают благоустройство

В нескольких районах 47 региона в середине марта пройдёт голосование за лучший проект модернизации общественных территорий, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

Как стало известно 6 февраля, почти 17 тысяч жителей Ленобласти подали заявки по благоустройству более 70 общественных территорий.

Самыми активными стали тосненцы, в региональную администрацию они внесли 3136 предложений, жители Тихвина подали 1602 заявок, жители Гатчины – 1160. Отметим, что сбор заявок пройдёт до 9 февраля.

На основании окончательных данных будут организованы списки территорий, которые нуждаются в благоустройстве.

После этого, 18 марта в 22 населённых пунктах области пройдёт голосование за проекты, которые достойны модернизации. После того, как местные жители отдадут свой голос за понравившийся им объект, будут подведены итоги.

Проекты, получившие максимальную поддержку, будут реализованы в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Остальные отправятся на доработку.

Напомним, в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ленобласти были приведены в порядок 133 двора и 42 общественных пространства. В этом году региональное правительство готово потратить на благоустройство более одного миллиарда рублей.