Перейти к основному содержанию

Губернатор Ленобласти утвердил совет новостроек

В совет вошли представители жителей Всеволожского района 47 региона, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

В среду, 7 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании наблюдательного совета новостроек.

Участники созданой организации будут заниматься вопросами в сфере градостроительной деятельности на территории массовых застроек в регионе, а также разрабатывать новые проекты по улучшению комфортной среды в областных новостройках.

Члены совета смогут запрашивать информацию у органов исполнительной и муниципальной власти, а также у организаций. Кроме этого, наблюдательный совет сможет участвовать в формировании «дорожной карты» развития территорий области и в заседаниях градостроительного совета региона.

«Главой совета является заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству, его заместителем - зампред по социальным вопросам. Заседания проводятся не реже, чем раз в квартал, решения принимаются простым большинством голосов», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе правительства.

Отметим, что в состав совета вошли представители жителей Бугров, Мурино, Всеволожска, Кудрово, Нового Девяткино, а также главы администраций этих поселений и сотрудники областных администраций.